закрыть
Расширенный поиск
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Каталог товаров
Аудиорегистрация
Видеонаблюдение
Домофоны
Индивидуальная охрана
Источники питания
Кабели и провода
Контроль доступа
Монтажные и расходные материалы
Оборудование для GSM связи
Оборудование для пультовой охраны
Охранно-пожарное оборудование
Пожаротушение
Сетевое оборудование
Распродажа
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 9 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 382
Посетителей за сегодня: 213

Статистика за всё время
Всего просмотров: 2752431
Всего посетителей: 622904
Лавина интеграция (50 шт)
Отзывы о товаре (0 мнений)Главная / Оборудование для пультовой охраны / Интегрированная система безопасности "Лавина" / Программное обеспечение "Лавина"
10 060.00сом
Лавина интеграция (50 шт)
Оценить: 
На складе: под заказ
Код товара: 0677
Страна-производитель: Россия
Производитель: Сибирский Арсенал
 
Уточняйте цену и наличие на складе!
Назначение

Данная лицензия предназначена для отображения в системе мониторинга объектов «Лавина» приборов сторонних производителей произвольного типа.

Под приборами произвольного типа понимаются приборы, которые могут передавать информацию о своем состоянии (состояние питания, зон, разделов и т.д.) по заранее известному протоколу на ПЦН Лавина. Структура этих приборов (количество зон, разделов, ключей) системе Лавина может быть неизвестна. Информативность и интерпретация сообщений, полученных от приборов, конфигурируется отдельно, что позволяет использовать приборы с различными (известными) протоколами.

Особенности

Лицензия позволяет производить поддержку оборудования по следующим протоколам:

  • SMS протокол – формат SMS, приходящих от оборудования описывается в ПО «Лавина»
  • SurGard – для приема извещений по протоколу Contact-ID.

Принцип приема извещений по SMS-протоколу основан на разборе строки входящей SMS – нахождение в ней предопределенных текстовых значений (ключевых фраз). При настройке протокола необходимо задать соответствие между событиями системы и частями текста SMS (ключевыми фразами). Ключевыми фразами можно задать не только само событие, но и составные части события – разделы, датчики, зоны, ключи и т.д.

Для приема извещений по протоколу Contact-ID в системе «Лавина» необходимо добавить и настроить концентратор «Surgard». Данный концентратор настраивается на один из COM-портов компьютера (реальный или виртуальный). Все поступающие на данный СОМ-порт события проверяются на соответствие протоколу «Surgard» (Contact-ID). События, соответствующие данному протоколу переводятся в стандартные события системы «Лавина». Настройка соответствий событий прибора и событий системы производится индивидуально, что позволяет при необходимости выводить в окно оператора нужное событие.

Необходимо учитывать, что при использовании приборов с SMS-протоколом и Contact-ID передача сообщений ведется только в одном направлении от объектового прибора на ПЦН. Квитанция о приеме извещения с ПЦН не передается. 
При использовании материалов активная ссылка на сайт "Security Systems" обязательна
Skype